Zentrale

Anschrift

ANKA-Draht A. Insinger KG
Industriestr. 7
92431 Neunburg vorm Wald

Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 0
Telefax: +49 (0)9672 / 9221 - 60

E-Mail: verwaltung(at)anka-draht.de

 

Öffnungszeiten

Montags - Donnerstags:
8:00 - 16:30 Uhr

Freitags:
8:00 - 12:00 Uhr

Beim Laden der Karte werden externe Inhalte und Cookies von Google Maps geladen.
Nähere Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.

Beim Laden des Videos werden externe Inhalte und Cookies von Vimeo geladen.
Nähere Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.

Beim Laden des Videos werden externe Inhalte und Cookies von YouTube geladen.
Nähere Informationen entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung.

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Andreas Insinger
Geschäftsführer, -Inhaber
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 0
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 60
E-Mail: verwaltung(at)anka-draht.de

Andreas Insinger Jr.
Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 0
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 60
E-Mail: verwaltung(at)anka-draht.de

Produktionsleitung, Vertrieb

Thomas Heinrich
Produktionsleitung
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 30
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 64
E-Mail: t.heinrich@anka-draht.de

Roland Scherl
Produktionsleitung, Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 37
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 64
E-Mail: r.scherl@anka-draht.de

Kupferdisposition

Franziska Kriegseis
Rechnungsstellung, Kupferkonto, Faktura, Export
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 20
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 60
E-Mail: f.kriegseis@anka-draht.de

Auftragsbearbeitung

Julia Bauer
Aufragserfassung
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 24
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 24
E-Mail: j.bauer@anka-draht.de

Yvonne Königsberger
Faktura, Lademittelverwaltung
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 23
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 23
E-Mail: y.koenigsberger@anka-draht.de

Franziska Kriegseis
Rechnungsstellung, Kupferkonto, Faktura, Export
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 20
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 60
E-Mail: f.kriegseis@anka-draht.de

Buchhaltung

Ingrid Reichhart
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 22
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 22
E-Mail: i.reichhart@anka-draht.de

Personalwesen

Katrin Decker
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 21
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 60
E-Mail: k.decker@anka-draht.de

Technischer Einkauf

Thomas Weiß
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 41
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 41
E-Mail: t.weiss@anka-draht.de

Qualitätswesen, Produkttechnik

Mario Donat
Qualitätsmanagementbeauftragter
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 49
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 49
E-Mail: m.donat@anka-draht.de

Dieter Buchmann
Qualitätskontrolle
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 46
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 46
E-Mail: d.buchmann@anka-draht.de

Dimitri Buss
Produkttechnik, Reklamationsbearbeitung
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 47
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 47
E-Mail: d.buss@anka-draht.de

Johannes Stockerl
Produkttechnik, Reklamationsbearbeitung
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 50
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 50
E-Mail: j.stockerl@anka-draht.de

Umwelt- und Energiemanagement

Thomas Weiß
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 41
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 41
E-Mail: t.weiss@anka-draht.de

EDV

Boris Kirchberger
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 31
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 31
E-Mail: b.kirchberger@anka-draht.de

Kathrin Binder
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 38
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 31
E-Mail: k.binder@anka-draht.de

Datenschutz

Scherl Roland
Telefon: +49 (0)9672 / 9221 - 37
Fax: +49 (0)9672 / 9221 - 68 37
E-Mail: r.scherl@anka-draht.de